Спортсменки из Подмосковья стали чемпионками первенства России по вольной борьбе новости Егорьевск

На первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года представительницы Московской области завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Алина Шевченко победила в весовой категории до 68 кг, а Маргарита Салназарян стала лучшей в весе до 65 кг. Екатерина Карпушкина заняла второе место в категории до 53 кг, а Мария Ефимова завоевала бронзу в весе до 65 кг.

Сборная Московской области заняла третье место в общем зачете соревнований. Первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года проходило в Наро-Фоминске. Отбор в национальную сборную проводился для участия в первенстве мира и первенстве Европы.

Турнир проходил в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».