В Егорьевске мобилизованным и им семьям оказывают комплексную помощь

В Егорьевске мобилизованным и им семьям оказывают комплексную помощь новости Егорьевск

Военнослужащие из Егорьевска, призванные в рамках частичной мобилизации, направлены для решения тактических задач в места дислокации воинских подразделений. Важная работа проводится и в тылу. Власти городского округа и жители муниципалитета делают все необходимое, чтобы мобилизованные чувствовали поддержку.

С начала частичной мобилизации в нашем округе, как и во всем Подмосковье, работают пункты оказания помощи для участников спецоперации. Продолжают они свою деятельность и сейчас, когда мобилизация завершена, а сами бойцы прошли подготовку и направлены в места несения службы. В молодежном центре «Маяк» организован сбор помощи для военнослужащих и их родственников. Также в округе работает штаб помощи семьям мобилизованных.

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
Елена Баканова внимательно читает новости и следит за тем, что происходит в зоне СВО. Свой воинский долг отправился выполнять ее двоюродный брат. Елена твердо решила при любой возможности участвовать в сборе помощи для тех, кто отправился на защиту Родины.

«Невозможно оставаться в стороне», – говорит Елена. – Купила аптечки, консервы, теплые носки, шапки, немного тетрадей и карандаши. Все это ребятам на фронте точно пригодится».

Пункт сбора помощи для мобилизованных функционирует в Егорьевске на базе молодежного центра «Маяк». Жители муниципалитета могут принести для солдат
каши, супы быстрого приготовления, крупы, консервы, пакетированные чаи и кофе, печенье и вафли, а также другие продукты длительного хранения.

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА
На этой неделе в Егорьевске сформировали и направили очередную помощь участникам специальной военной операции. В сборе груза принимали участие члены городского отделения «Боевое братство», администрация городского округа, предприятия и организации муниципалитета, а также неравнодушные жители.

«Помощь пойдет в те подразделения, где сейчас несут службу наши земляки, – рассказывает Сергей Сывороткин, руководитель Егорьевского городского отделения
«Боевое братство». – Ранее мы уже участвовали в подобных акциях, решили и сейчас ее поддержать. Иначе и не может быть, ведь там наши ребята, переживаем за них».

В коробках самое необходимое: продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, посылки от родных и близких.

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Егорьевский» предоставил дорогостоящее специальное оборудование, а также финансовую поддержку для поездки в зону СВО.

Вместе с ценным грузом бойцам также передадут письма и рисунки, подготовленные школьниками округа и юнармейцами.

Ранее егорьевцы направили помощь нашим землякам, которые несут службу в воинских подразделениях в ЛНР. Помощь направляется регулярно, следующая отправка запланирована на 28 декабря.

ПОМОЩЬ РЯДОМ
В нашем округе также продолжает функционировать штаб помощи семьям мобилизованных. Там оказывают поддержку матерям, женам и детям призванных резервистов по самым разным вопросам. Прием звонков осуществляется каждый день, включая выходные. Вопросы поступают самые разные – от заготовки дров на зиму до устройства детей в секции и кружки. Кроме того, организуются встречи руководства округа с членами семей мобилизованных.

Большое внимание поддержке мобилизованных и их семей уделяет губернатор Московской области Андрей Воробьев. Семьи призванных для участия в специальной военной операции получают от региона проактивную поддержку: бесплатное посещение детского сада, питание, продленку в школах, занятия
в кружках и секциях, а также питание в колледжах.

На этой неделе стало известно, что в регионе расширены меры поддержки семей тех, кто служит в зоне проведения специальной военной спецоперации. Уточняется, что корректировки внесены с учетом мнения жителей. Теперь льготы, предусмотренные семьям мобилизованных и добровольцев, распространяются и на кадровых военных. Важное условие – служащий по контракту или от Росгвардии, его жена и дети должны быть прописаны в Московской области.

— По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжаем оказывать поддержку военнослужащим и членам их семей. Из округа на постоянной основе отправляются машины с помощью для наших земляков, призванных в рамках частичной мобилизации. Вопросы оказания всесторонней поддержки их семей держим на контроле. Каждый вопрос рассматриваем индивидуально, а решить стараемся максимально оперативно.

Дмитрий ВИКУЛОВ

— глава городского округа Егорьевск

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Егорьевска!