В Егорьевске заработала «горячая» линия по вопросам мобилизации

В Егорьевске заработала «горячая» линия по вопросам мобилизации новости Егорьевск

В городском округе Егорьевск начала работать «горячая» линия по вопросам частичной мобилизации. Об этом сегодня рассказали в администрации муниципалитета.

Жители округа могут позвонить по телефону 8 49640 2 45 00 и получить ответы на вопросы о призыве граждан в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы. Также по этому же номеру принимаются звонки и от родных и близких мобилизованных.

«Горячую» линию мы организовали для оказания адресной помощи нашим землякам, — говорит заместитель главы администрации городского округа Егорьевск Наталья Леликова. – Если обращение поступает от гражданина, подлежащего мобилизации, то оператор фиксирует его контактные данные и передает сотрудникам военно-учетного стола. Если звонок поступает от родных мобилизованного, то информация об этом передается в профильные отделы администрации. Жители могут обратиться по любым социально-бытовым вопросам»

Отметим, что все звонки, поступающие на «горячую» линию внимательно рассматриваются и по ним принимаются необходимые решения.

«Жители должны получать разъяснения и информацию по всем вопросам, касающимся частичной мобилизации. Такую задачу поставил перед нами губернатор Московской области Андрей Воробьев», — отметил в своем блоге глава городского округа Дмитрий Викулов.

Напомним, получить ответы на общие вопросы по частичной мобилизации егорьевцы могут по федеральному номеру 122.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Егорьевска!