В округе продолжат обустраивать общественные пространства и ремонтировать соцобъекты

В округе продолжат обустраивать общественные пространства и ремонтировать соцобъекты новости Егорьевск

Руководители профильных управлений администрации представили отчеты по итогам работы за прошлый год. Свою оценку деятельности этих структур дали глава округа Дмитрий Викулов и председатель совета депутатов Михаил Лавров. Подробности – в нашем материале.

Благоустройство общественных пространств и дворов всегда востребовано жителями. В округе реализуется ряд программ, в частности, губернаторская подпрограмма «Благоустройство и установка детских игровых площадок». Их перечень на 2022 год был сформирован путем голосования на портале «Добродел». Определили шесть адресов, где установили площадки по 450 квадратных метров. На площадках есть резиновое покрытие, наружное освещение, видеонаблюдение.

По подпрограмме «Замена детских игровых площадок» специалисты провели работы по 11 адресам: установили наружное освещение и видеонаблюдение. В рамках подпрограммы «Благоустройство зон отдыха» была обустроена пляжная территория на Любляне.

В 2022 году в рамках государственной программы Московской области «Архитектура и градостроительство» был разработан порядок внесения изменений в генеральный план городского округа Егорьевск. В результате общественных обсуждений было подано более 300 предложений, которые направлены в комитет по градостроительству.

Также в прошлом году сотрудники отдела реализации градостроительной политики оказали более трех с половиной тысяч услуг. В планах управления сделать реальностью проектирование 7‑го микрорайона Егорьевска.

«В этом году мы планируем завершить разработку мастер-плана по строительству микрорайона № 7. Это позволит обеспечить импульс к развитию жилищного строительства в округе. Договор с проектной организацией уже заключен, сейчас проходит стадия устранения замечаний»

Сергей Иллюминарский

— начальник управления градостроительной деятельности администрации городского округа Егорьевск

Также в планах администрации округа – ввод в эксплуатацию спортивного зала гимназии № 10 в селе Раменки, сдача исторического отдела Егорьевского историко-художественного музея, завершение ремонта трех школ, третьей поликлиники и многое другое. По части переселения граждан из аварийного жилищного фонда в прошлом году программа была выполнена досрочно. И эта работа продолжится.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Егорьевска!